Internationale Vertretungen

Unterstützt wird unser Verkaufsteam durch ein Netz an Auslandsvertretungen sowie Verkaufsbüros des Salzgitter Mannesmann Handel. So sorgen wir weltweit für persönliche Betreuung vor Ort.

Vertretung Produkte Firma Kontakt Adresse Telefon/Fax E-Mail/Website
Armenien Gas-/Ölleitungsrohre
Wasserleitungsrohre
ABEK Co. Ltd. Veraj
Abramian
Marshal Baghramian 42 # 3a
0019 Yerevan
Armenien
+374 10 22 80 78
Mobil:
+374 91 417 417
+374 98 417 415
info@abekltd.com
Aserbaidschan Gas-/Ölleitungsrohre
Wasserleitungsrohre
Handelsrohre
Konstruktionsrohre
AM Engineering & Management GmbH Elchin
Aliyev
Kruppstraße 96
45145 Essen
Deutschland
+49 201 36138270
Mobil:
+49 160 90754045
Fax:
+49 201 43968546
elchin.aliyev@t-online.de
am_gmbh@t-online.de
Belgien Wasserleitungsrohre Aquapipe S.A. Victor
Walpot
Cour Lemaire 20
4651 Battice
Belgien
+32 8 759 8648aquapipe@aquapipe.be

aquapipe.be
Belgien Gasleitungsrohre Niederdruck Indutube S.A. Victor
Walpot
Congresstraat, 35
1000 Bruxelles
Belgien
+32 2 343 90 30
Mobil:
+32 473 88 29 77
indutube@indutube.be
Belgien
Niederlande
Luxemburg
Handelsrohre
Konstruktionsrohre
Van den Broek B.V. Danielle
Verschuuren
Bastiaan Verschuuren
Bukkumweg 9A
5081 CT Hilvarenbeek
Postbus 137
5080 AC Hilvarenbeek
Niederlande
+31 13 5055306
+31 13 5055304
danielle@vdbroek-buizen.nl
bastiaan@vdbroek-buizen.nl
Bolivien Gas-/Ölleitungsrohre
Wasserleitungsrohre
Konstruktionsrohre
PETROSOIL Servicios Integrales Mario
Delgadillo
Urbanización Canoto Calle 10, No. 11
Santa Cruz de la Sierra
Bolivien
+591 3 3520566
Mobil:
+591 72184322
mdelgadillo@petrosoil-bo.com
Bosnien-Herzegowina
Kosovo
Kroatien
Mazedonien
Montenegro
Serbien
Slowenien
Gas-/Ölleitungsrohre
Wasserleitungsrohre
mid Ingenieur GmbH Mato
Durkovic
Irisstraße 10
85591 Vaterstetten
Deutschland
+49 8106 211 94 715
Fax:
+49 8106 211 94 744
mid@miding.de
Chile Gas-/Ölleitungsrohre
Wasserleitungsrohre
Rep. Acerimpex Ltda. Ruben
Reyes
Huérfanos 1160
Of. 1013
834-0420 Santiago
Chile
+56 2 2688 8272
Mobil:
+56 9 9825 8708
Fax:
+56 2 2699 0319
rreyes@acerimpex.cl
Ecuador Gas-/Ölleitungsrohre Conspeccime Cia. Ltda. Carlos
Vasquez
Pasaje Jardín E10-05 y Av. 6 de Diciembre
Edificio Century Plaza II, Piso 6
Quito
Ecuador
+593 2 3932240
+593 2 3932241
Mobil:
+593 98 5375547
carlos.vasquez@cpm-ec.com
Finnland Gas-/Ölleitungsrohre
Interputki Oy Petri Kuusisto Vartiokyläntie 9
00950 Helsinki
P.O. Box 77
00931 Helsinki
Finnland
+358 9 341 77513
Mobil:
+358 400 957 032
info@interputki.fi

interputki.fi
Frankreich Gas-/Ölleitungsrohre
Konstruktionsrohre
JHC Stéphane
Toss
20 Avenue Albert Einstein
93150 Le Blanc-Mesnil
Frankreich
+33 1 48 17 35 00
Mobil:
+33 6 47 75 60 11
contact@jhcgaz.fr
s.toss@jhcgaz.fr

jhcgaz.fr
Frankreich
(Nordfrankreich und
Atlantikküste)
Wasserleitungsrohre
SPREAD S.A.S. Florent
Chardron
Manuel
Gautun
ZAC Les Touches
20, Boulevard du Scorff
35740 Pace
Frankreich
+33 299 78 71 71 contact@spread.fr

spread.fr
Frankreich
(Südfrankreich)
Wasserleitungsrohre
Alphapipe S.A.S. Magali Tarantola
Christopher Freyche
17 chemin des Pierres
31150 Bruguières
Frankreich
+33 5 34 27 06 60 contact@alphapipe.fr

alphapipe.fr
Großbritannien Wasserleitungsrohre FT Pipeline Systems Ltd. Ian Harding 6b Eastern Park
Eastern Avenue, Lichfield
Staffordshire WS13 7SY
Großbritannien
+44 1543 416 024
Mobil:
+44 7974 217905
Fax:
+44 1543 416 261

iharding@ftpipelinesystems.co.uk

ftpipelinesystems.co.uk
Großbritannien Gas-/Ölleitungsrohre Offshore
Handelsrohre
Konstruktionsrohre
Mannesmann Line Pipe GmbH Martin
Fowler
In der Steinwiese 31
57074 Siegen
Deutschland
+44 1494 472456
Mobil:
+44 7768 028277
martin.fowler@mannesmannuk.co.uk
Großbritannien Gas-/Ölleitungsrohre Onshore Pipe Source UK Ltd. Mahesh
Patel
3B Tournament Court
Edgehill Drive
Warwick CV34 6LG
Großbritannien
+44 1926 492590
Mobil:
+44 797 6903 156
Fax:
+44 1926 401035
m.patel@pipesourceuk.com

pipesourceuk.com
Kanada Gas-/Ölleitungsrohre Salzgitter Mannesmann International (Canada) Inc. Jofty
Adkins
1333 West Broadway
Suite 1444
Vancouver BC v6H 4C1
Kanada
+1 604 736 3710
+1 604 736 3711
Mobil:
+1 604 805 9021
Fax:
+1 604 736 5712
jofty.adkins@szmh-group.com

salzgitter-mannesmann-international.com

Kasachstan Gas-/Ölleitungsrohre
Wasserleitungsrohre
Andrey
Andreyev
UI. Baitursynova 5, Flat 513
010003 Astana
Kasachstan
Mobil:
+7 708 168 9628
andr063072@gmail.com
Kolumbien Gas-/Ölleitungsrohre Androma Ltda. Mauricio
Rodríguez A. &
Andres Rodríguez V.
Calle 94 # 11-30
Oficina 301
Bogotá
Kolumbien
+57 1 746 7199gerencia@androma.com.co
gerenciacomercial@androma.com.co

androma.com.co
Malaysia Gas-/Ölleitungsrohre
Wasserleitungsrohre
DERMAGA ENERGY SDN BHD Suffian
Hadi Mohd Noor
C-12-M, Mezzanine Floor, Jalan Selaman 1
Dataran Palma Ampang
68000 Selangor
Malaysia
+60 3 4270 7633
Mobil:
+60 19 770 1918
Fax:
+60 3 4270 7644
suffian.hadi@dermaga-energy.com.my

dermaga-energy.com.my
Mexiko Gas-/Ölleitungsrohre Salzgitter Mannesmann International (México), S.A. de C.V. Rafael
Esteban
Sta. Margarita No. 508
Col. Insurgentes San Borja
C.P. 03100 Mexico D.F.
Mexiko
+52 55 5559 82 33
Mobil:
+52 15513842590
rafael.esteban@szmh-group.com

salzgitter-mannesmann-international.com
Österreich Wasserleitungsrohre ALPE PIPE SYSTEMS GmbH & Co. KG Alois
Kluibenschädl
Auweg 3
6422 Stams
Österreich
+43 5263 51110-0
Mobil:
+43 664 88726280
Fax:
+43 5263 51110-25
a.kluibenschaedl@alpepipesystems.com
office@alpepipesystems.com

alpepipesystems.com
Polen Gas-/Ölleitungsrohre
Wasserleitungsrohre
Handelsrohre
Konstruktionsrohre
Salzgitter Mannesmann Stahlhandel Sp. z o.o. Robert
Karolczak
ul. Poznanska
62-400 Slupca
Polen
+48 632743814
Mobil:
+48 602439815
Fax:
+48 632743808
karolczak@salzgitterstahlhandel.pl

salzgitterstahlhandel.pl
Republik Irland Gas-/Ölleitungsrohre
Wasserleitungsrohre
Irish-Tube & Fittings Supply Ltd. André
Passberger
P.O. Box 51
Kilcohan, Waterford
Irland
+353 51 867200
Mobil:
+353 872 516 411
Fax:
+353 51 878001
apassberger@itfs.ie
info@itfs.ie

itfs.ie
Schweiz Fernwärmerohre
Konstruktionsrohre
KP Stahl & Edelstahl GmbH

Daniel Koehly
Christopher Paschereit
Im Altstück 20
79415 Bad Bellingen
Deutschland
+49 7635 3194500
Mobil:
+49 173 4526422
+49 160 96001433



dk@koehly-stahl.de
cp@koehly-stahl.de

Spanien Gas-/Ölleitungsrohre
Wasserleitungsrohre
Ecopipe S.L. Alberto
Simón
Passatge Carsi 2-4
8025 Barcelona
Spanien
+34 93 4864400
Mobil:
+34 639 649 360
Fax:
+34 93 300 0805
alberto.simon@ecopipe.com

ecopipe.com
Ungarn Gas-/Ölleitungsrohre Euroflow Rt Gabor
Bojkó
Aszfaltozo u. 27-29
2030 Erd
Ungarn
+36 235 21 541
Mobil:
+36 209 325 107
Fax:
+36 233 79 222
gbojko@euroflow.hu

euroflow.hu
USA Gas-/Ölleitungsrohre
Ölfeldrohre (OCTG)
Salzgitter Mannesmann International (USA), Inc. Kurt
Swendson
1770 St. James Place, Suite 500
Houston, TX 77056-3499
USA
+1 713-386-7918
+1 713-386-7900
Mobil:
+1 713 213 4029
Fax:
+1 713-965-9330
kurt.swendson@szmh-group.com

salzgitter-mannesmann-international.us

Vereinigte Arabische Emirate
Katar
Gas-/Ölleitungsrohre Salzgitter Mannesmann International Inc.
Representation Office
Ashish
Viswanath
604 East Wing Building 4 A
Dubai Airport Free Zone
P.O. Box 54331
Dubai
Vereinigte Arabische Emirate
+971 42045630
Fax:
+971 42045631
ashish.viswanath@szmh-group.com

salzgitter-mannesmann-international.com