Diese Website verwendet Cookies für Komfort- und Statistikzwecke. Wenn Sie fortfahren, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Ich habe verstanden.

Mehr zum Datenschutz.

 /  / Ansprechpartner Verkauf

Ansprechpartner Verkauf

Verkaufsbereichsleiter Bereich Regionen
Konrad Thannbichler Konrad Thannbichler (Verkaufsleiter)
Thorsten Schmidt Thorsten Schmidt Leitungsrohre Öl, Gas, Wasser /
Mittel- & Osteuropa
Deutschland, Österreich, Schweiz, Benelux und Osteuropa
Michael Kosfeld Michael Kosfeld Leitungsrohre Öl, Gas, Wasser & OCTG / NAFTA USA, Kanada, Mexiko, Südamerika, Spanien, Portugal
Valentina Berger Valentina Berger Leitungsrohre Öl, Gas, Wasser & OCTG / Weltweit Weltweit (exkl. Mittel- und Osteuropa, NAFTA, Südamerika, Spanien, Portugal)
Thorsten Bösch Thorsten Bösch Konstruktionsrohre, Fernwärmerohre & Rohre für unterschiedliche Verwendungszwecke / Weltweit Weltweit

Leitungsrohre Öl, Gas & Wasser / Mittel- & Osteuropa

Ansprechpartner Verkauf
Name Region Kontakt
Kerstin Becker Kerstin Becker Key Assistenz +49 271 691-178
kerstin.becker@mannesmann.com
Marc Fiedler Marc Fiedler Nord- und Ostdeutschland +49 271 691-248
marc.fiedler@mannesmann.com
Monika Langenbach Monika Langenbach Benelux +49 271 691-226
monika.langenbach@mannesmann.com
Stephan Maier Stephan Maier Süddeutschland +49 271 691-243
stephan.maier@mannesmann.com
Thorsten Schmidt Thorsten Schmidt Österreich, Schweiz und Osteuropa +49 271 691-180
thorsten.schmidt@mannesmann.com
Manuel Simm Manuel Simm Westdeutschland +49 271 691-246
manuel.simm@mannesmann.com
Produktmanagement
Manuel Müller Manuel Müller Produktmanager +49 271 691-163
manuel.mueller@mannesmann.com

Leitungsrohre Öl, Gas, Wasser & OCTG / NAFTA

Ansprechpartner Verkauf
Name Region Kontakt
CA Claudia Althaus Key Assistenz +49 271 691-253
claudia.althaus@mannesmann.com
Michael Kosfeld Michael Kosfeld USA +49 271 691-203
michael.kosfeld@mannesmann.com
Olesja Krüger Olesja Krüger USA, Kanada +49 271 691-257
olesja.krueger@mannesmann.com
Paulo Santos Paulo Santos Mexiko, Kanada, Südamerika, Spanien, Portugal +49 271 691-437
paulo.santos@mannesmann.com
Produktmanagement
Michael Bick Michael Bick Produktmanager +49 271 691-456
michael.bick@mannesmann.com

Leitungsrohre Öl, Gas, Wasser & OCTG / Weltweit

Ansprechpartner Verkauf
Name Region Kontakt
Valentina Berger Valentina Berger Mittlerer Osten, Libyen +49 271 691-185
valentina.berger@mannesmann.com
Christiane Bröker Christiane Bröker Key Assistenz +49 271 691-455
christiane.broeker@mannesmann.com
Martin Fowler Martin Fowler Öl und Gas Offshore Großbritannien +44 1494 472456
martin.fowler@mannesmann.com
Dr. Juri Rosen Dr. Juri Rosen Armenien, Aserbaidschan, Belarus, Georgien, Kasachstan, Russland, Turkmenistan, Ukraine, Usbekistan +49 271 691-356
juri.rosen@mannesmann.com
Bernd Saszik Bernd Saszik Frankreich, Italien, Key Account Zaplok für Gabun, Kamerun, Kongo +49 271 691-435
bernd.saszik@mannesmann.com
Nils Schmidt Nils Schmidt Offshore Nordsee, Großbritannien, Irland, Skandinavien, Niederlande, Australien, OCTG Europa, Verleger +49 271 691-457
nils.schmidt@mannesmann.com
Marion Schmidt Marion Schmidt Key Assistenz +49 271 691-367
marion.schmidt@mannesmann.com
Produktmanagement
Michael Bick Michael Bick Produktmanager +49 271 691-456
michael.bick@mannesmann.com

Konstruktionsrohre, Fernwärmerohre & Rohre für unterschiedliche Verwendungszwecke / Weltweit

Ansprechpartner Verkauf
Name Region Kontakt
Thorsten Bösch Thorsten Bösch Rohre für unterschiedliche Verwendungszwecke und Konstruktionsrohre, weltweit +49 271 691-242
thorsten.boesch@mannesmann.com
Martin Fowler Martin Fowler Rohre für unterschiedliche Verwendungszwecke und Konstruktionsrohre, Großbritannien, Norwegen +44 1494 472456
martin.fowler@mannesmann.com
Annika Graf Annika Graf Key Assistenz +49 271 691-258
annika.graf@mannesmann.com
Stefanie Loeber Stefanie Loeber Key Assistenz +49 271 691-181
stefanie.loeber@mannesmann.com
Guido Ludwig Guido Ludwig Konstruktionsrohre, MSH-Profile, Offshore Wind und Offshore-Konstruktion, weltweit +49 271 691-459
guido.ludwig@mannesmann.com
Marion Pulverich Marion Pulverich Key Assistenz +49 271 691-198
marion.pulverich@mannesmann.com
Thomas Reinhardt Thomas Reinhardt Rohre für unterschiedliche Verwendungszwecke, Kesselrohre und Fernwärmerohre, weltweit +49 271 691-438
thomas.reinhardt@mannesmann.com
Dr. Juri Rosen Dr. Juri Rosen Armenien, Aserbaidschan, Belarus, Georgien, Kasachstan, Russland, Turkmenistan, Ukraine, Usbekistan +49 271 691-356
juri.rosen@mannesmann.com
Yvonne Werthebach Yvonne Werthebach Stahlmantel-Rohre für Fernwärmesysteme und Key Assistenz +49 271 691-218
yvonne.werthebach@mannesmann.com
Produktmanagement
Dr. Juri Rosen Dr. Juri Rosen Produktmanager +49 271 691-356
juri.rosen@mannesmann.com

Bei unklaren Zuständigkeiten kontaktieren Sie bitte unsere Hotline:

+49 271 691-194

» Per E-Mail kontaktieren

© Mannesmann Line Pipe GmbH
Back to top.