Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essentiell, während andere uns helfen, unser Angebot nutzerfreundlich zu gestalten. Sie können die Cookies für Statistikzwecke per Klick in die Website oder auf „Zustimmen und fortfahren“ akzeptieren oder durch Klick auf „Ablehnen“ deaktivieren.

Nähere Informationen und wie Sie Ihre Entscheidung jederzeit ändern können, finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Die betreffenden Cookies wurden deaktiviert. Alle bereits gespeicherten Cookies wurden gelöscht.

Ok

 /  / Ansprechpartner Verkauf

Ansprechpartner Verkauf

Verkaufsbereichsleiter Bereich Regionen
Konrad Thannbichler Konrad Thannbichler (Verkaufsleiter)
Thorsten Schmidt Thorsten Schmidt Leitungsrohre Öl, Gas, Wasser /
Mittel- & Osteuropa
Deutschland, Österreich, Schweiz, Benelux und Osteuropa
Michael Kosfeld Michael Kosfeld Leitungsrohre Öl, Gas, Wasser & OCTG / NAFTA USA, Kanada, Mexiko, Südamerika, Spanien, Portugal
Valentina Berger Valentina Berger Leitungsrohre Öl, Gas, Wasser & OCTG / Weltweit Weltweit (exkl. Mittel- und Osteuropa, NAFTA, Südamerika, Spanien, Portugal)
Thorsten Bösch Thorsten Bösch Konstruktionsrohre, Fernwärmerohre & Rohre für unterschiedliche Verwendungszwecke / Weltweit Weltweit

Leitungsrohre Öl, Gas & Wasser / Mittel- & Osteuropa

Ansprechpartner Verkauf
Name Region Kontakt
Kerstin Becker Kerstin Becker Key Assistenz +49 271 691-178
kerstin.becker@mannesmann.com
Marc Fiedler Marc Fiedler Nord- und Ostdeutschland +49 271 691-248
marc.fiedler@mannesmann.com
Monika Langenbach Monika Langenbach Benelux +49 271 691-226
monika.langenbach@mannesmann.com
Stephan Maier Stephan Maier Süddeutschland +49 271 691-243
stephan.maier@mannesmann.com
Thorsten Schmidt Thorsten Schmidt Österreich, Schweiz und Osteuropa +49 271 691-180
thorsten.schmidt@mannesmann.com
Manuel Simm Manuel Simm Westdeutschland +49 271 691-246
manuel.simm@mannesmann.com
Produktmanagement
Manuel Müller Manuel Müller Produktmanager +49 271 691-163
manuel.mueller@mannesmann.com

Leitungsrohre Öl, Gas, Wasser & OCTG / NAFTA

Ansprechpartner Verkauf
Name Region Kontakt
Karl Jung Karl Jung Key Assistenz +49 271 691-454
karl.jung@mannesmann.com
Michael Kosfeld Michael Kosfeld USA, Mexiko, Kanada, Südamerika, Spanien, Portugal +49 271 691-203
michael.kosfeld@mannesmann.com
Olesja Krüger Olesja Krüger USA, Kanada +49 271 691-257
olesja.krueger@mannesmann.com
Produktmanagement
Michael Bick Michael Bick Produktmanager +49 271 691-456
michael.bick@mannesmann.com

Leitungsrohre Öl, Gas, Wasser & OCTG / Weltweit

Ansprechpartner Verkauf
Name Region Kontakt
CA Claudia Althaus Key Assistenz +49 271 691-253
claudia.althaus@mannesmann.com
Valentina Berger Valentina Berger Frankeich, Mittlerer Osten, Libyen +49 271 691-185
valentina.berger@mannesmann.com
Christiane Bröker Christiane Bröker Key Assistenz +49 271 691-455
christiane.broeker@mannesmann.com
Dr. Juri Rosen Dr. Juri Rosen Armenien, Aserbaidschan, Belarus, Georgien, Kasachstan, Russland, Turkmenistan, Ukraine, Usbekistan +49 271 691-356
juri.rosen@mannesmann.com
Nils Schmidt Nils Schmidt Offshore Nordsee, Großbritannien, Irland, Skandinavien, Niederlande, Australien, OCTG Europa, Verleger +49 271 691-457
nils.schmidt@mannesmann.com
Marion Schmidt Marion Schmidt Key Assistenz +49 271 691-367
marion.schmidt@mannesmann.com
Produktmanagement
Dr. Juri Rosen Dr. Juri Rosen Produktmanager +49 271 691-356
juri.rosen@mannesmann.com

Konstruktionsrohre, Fernwärmerohre & Rohre für unterschiedliche Verwendungszwecke / Weltweit

Ansprechpartner Verkauf
Name Region Kontakt
Thorsten Bösch Thorsten Bösch Rohre für unterschiedliche Verwendungszwecke, MSH Profile und Konstruktionsrohre, weltweit +49 271 691-242
thorsten.boesch@mannesmann.com
Annika Graf Annika Graf Key Assistenz +49 271 691-258
annika.graf@mannesmann.com
Guido Ludwig Guido Ludwig Konstruktionsrohre, Offshore Wind und Offshore-Konstruktion, weltweit +49 271 691-459
guido.ludwig@mannesmann.com
Marion Pulverich Marion Pulverich Key Assistenz +49 271 691-198
marion.pulverich@mannesmann.com
Thomas Reinhardt Thomas Reinhardt Rohre für unterschiedliche Verwendungszwecke, Kesselrohre und Fernwärmerohre, weltweit +49 271 691-438
thomas.reinhardt@mannesmann.com
Dr. Juri Rosen Dr. Juri Rosen Armenien, Aserbaidschan, Belarus, Georgien, Kasachstan, Russland, Turkmenistan, Ukraine, Usbekistan +49 271 691-356
juri.rosen@mannesmann.com
Yvonne Werthebach Yvonne Werthebach Stahlmantel-Rohre für Fernwärmesysteme und Key Assistenz +49 271 691-218
yvonne.werthebach@mannesmann.com
Produktmanagement
Kevin Kroh Kevin Kroh Produktmanager +49 271 691-225
kevin.kroh@mannesmann.com

Bei unklaren Zuständigkeiten kontaktieren Sie bitte unsere Hotline:

+49 271 691-194

» Per E-Mail kontaktieren

© Mannesmann Line Pipe GmbH
Back to top.