Diese Website verwendet Cookies für Komfort- und Statistikzwecke. Wenn Sie fortfahren, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Ich habe verstanden.

Mehr zum Datenschutz.

 /  / Ansprechpartner Verkauf

Ansprechpartner Verkauf

Verkaufsbereichsleiter Bereich Regionen
Konrad Thannbichler Konrad Thannbichler (Verkaufsleiter)
Thorsten Schmidt Thorsten Schmidt Leitungsrohre Öl, Gas, Wasser /
Mittel- & Osteuropa
Deutschland, Österreich, Schweiz, Benelux und Osteuropa
Michael Kosfeld Michael Kosfeld Leitungsrohre Öl, Gas, Wasser & OCTG / NAFTA USA, Kanada, Mexiko
Nadia Schyma Nadia Schyma Leitungsrohre Öl, Gas, Wasser & OCTG / Weltweit Weltweit (exkl. Mittel- und Osteuropa, NAFTA)
Thorsten Bösch Thorsten Bösch Konstruktionsrohre, Fernwärmerohre & Rohre für unterschiedliche Verwendungszwecke / Weltweit Weltweit

Leitungsrohre Öl, Gas & Wasser / Mittel- & Osteuropa

Ansprechpartner Verkauf
Name Region Kontakt
Kerstin Becker Kerstin Becker Key Assistenz +49 271 691-178
kerstin.becker@mannesmann.com
Marc Fiedler Marc Fiedler Nord- und Ostdeutschland +49 271 691-248
marc.fiedler@mannesmann.com
Monika Langenbach Monika Langenbach Benelux +49 271 691-226
monika.langenbach@mannesmann.com
Stephan Maier Stephan Maier Süddeutschland +49 271 691-243
stephan.maier@mannesmann.com
Thorsten Schmidt Thorsten Schmidt Österreich, Schweiz und Osteuropa +49 271 691-180
thorsten.schmidt@mannesmann.com
Manuel Simm Manuel Simm Westdeutschland +49 271 691-246
manuel.simm@mannesmann.com
Produktmanagement
Manuel Müller Manuel Müller Produktmanager +49 271 691-163
manuel.mueller@mannesmann.com

Leitungsrohre Öl, Gas, Wasser & OCTG / NAFTA

Ansprechpartner Verkauf
Name Region Kontakt
Michael Kosfeld Michael Kosfeld USA +49 271 691-203
michael.kosfeld@mannesmann.com
Olesja Krüger Olesja Krüger Key Assistenz +49 271 691-257
olesja.krueger@mannesmann.com
Paulo Santos Paulo Santos Mexiko, Kanada +49 271 691-437
paulo.santos@mannesmann.com
Produktmanagement
Michael Bick Michael Bick Produktmanager +49 271 691-456
michael.bick@mannesmann.com

Leitungsrohre Öl, Gas, Wasser & OCTG / Weltweit

Ansprechpartner Verkauf
Name Region Kontakt
Vioncent Bertolone Vincent Bertolone Frankreich, Italien, Key Account Zaplok für Gabun, Kamerun, Kongo +49 271 691-255
vincent.bertolone@mannesmann.com
Christiane Bröker Christiane Bröker Key Assistenz +49 271 691-455
christiane.broeker@mannesmann.com
Friedemann Dörfer Friedemann Dörfer Kenia, Ghana, Malaysia +49 271 691-420
friedemann.doerfer@mannesmann.com
Dr. Juri Rosen Dr. Juri Rosen Armenien, Aserbaidschan, Belarus, Georgien, Kasachstan, Russland, Turkmenistan, Ukraine, Usbekistan +49 271 691-356
juri.rosen@mannesmann.com
Paulo Santos Paulo Santos Südamerika, Spanien, Portugal +49 271 691-437
paulo.santos@mannesmann.com
Nils Schmidt Nils Schmidt Offshore Nordsee, Großbritannien, Irland, Skandinavien, Niederlande, Australien, OCTG Europa, Verleger +49 271 691-457
nils.schmidt@mannesmann.com
Nadia Schyma Nadia Schyma Mittlerer Osten, Libyen +49 271 691-435
nadia.schyma@mannesmann.com
Produktmanagement
Michael Bick Michael Bick Produktmanager +49 271 691-456
michael.bick@mannesmann.com

Konstruktionsrohre, Fernwärmerohre & Rohre für unterschiedliche Verwendungszwecke / Weltweit

Ansprechpartner Verkauf
Name Region Kontakt
Thorsten Bösch Thorsten Bösch Rohre für unterschiedliche Verwendungszwecke und Konstruktionsrohre, weltweit +49 271 691-242
thorsten.boesch@mannesmann.com
Annika Graf Annika Graf Key Assistenz +49 271 691-258
annika.graf@mannesmann.com
Guido Ludwig Guido Ludwig Konstruktionsrohre, MSH-Profile, Offshore Wind und Offshore-Konstruktion, weltweit +49 271 691-459
guido.ludwig@mannesmann.com
Marion Pulverich Marion Pulverich Key Assistenz +49 271 691-198
marion.pulverich@mannesmann.com
Thomas Reinhardt Thomas Reinhardt Rohre für unterschiedliche Verwendungszwecke, Kesselrohre und Fernwärmerohre, weltweit +49 271 691-438
thomas.reinhardt@mannesmann.com
Dr. Juri Rosen Dr. Juri Rosen Armenien, Aserbaidschan, Belarus, Georgien, Kasachstan, Russland, Turkmenistan, Ukraine, Usbekistan +49 271 691-356
juri.rosen@mannesmann.com
Yvonne Staßen Yvonne Staßen Stahlmantel-Rohre für Fernwärmesysteme und Key Assistenz +49 271 691-218
yvonne.stassen@mannesmann.com
Produktmanagement
Dr. Juri Rosen Dr. Juri Rosen Produktmanager +49 271 691-356
juri.rosen@mannesmann.com

Bei unklaren Zuständigkeiten kontaktieren Sie bitte unser Innendienst-Team:
Hotline: +49 271 691-194
innendienst.mlp@mannesmann.com

Ansprechpartner Innendienst
© Mannesmann Line Pipe GmbH
Back to top.